Киномания

Почему Клинт Иствуд ничего не намотал себе на голову

В Фильме Хороший,Плохой,Злой
Нам показано как Туко, тащил по пустыне Иствуда, и тот ему сбил шляпу, но почему он просто элементарно не намотал пиджак в котором он был,рубашку себе на голову?

Не знаю. Но он крутой.

Соль то ,не в этом.))))

Он не сделал этого, потому что:
✔ Это не в его стиле (он терпит боль, но не показывает слабость).
✔ Так было круче для сцены (контраст между его стойкостью и паникой Туко).
✔ Леоне хотел сохранить визуальную iconic-ность персонажа.
P.S. Если бы он обмотал голову, возможно, мы бы сейчас не цитировали эту сцену как гениальный пример кино-саспенса. 😉

Зачем