Проблема с принтером HP Dj 1110 series
Друзья, может кто знает, как решить проблему. В данном принтере при попытке печати начала застревать бумага сразу после того, как принтер распечатывал только одну самую первую строчку текста. При этом постоянно "жаловался", что в принтере нет бумаги. На попытки удалить процесс принтер не реагировал, индикатор монотонно мигал, словно устройство зависло. Проверили все драйвера, пишет, что самые новые стоят.
Сняли верхний корпус принтера и попробовали распечатать без него - никаких ошибок, распечатал без проблем с первого раза. Прикрутили всё обратно - снова застревает, но уже не на первой строчке, а после семи распечатанных строчек. При этом начала высвечиваться ошибка Замятие бумаги.
Может кто знает, как его "вылечить"? Потому что без верхнего корпуса он печатает без проблем.
🌹 «Скорее всего, проблема в загрязнённых датчиках, изношенных роликах или неправильно собранном корпусе. Если принтер печатает без крышки — ищите механическое препятствие внутри. Часто помогает чистка + сброс настроек.
Если же принтер старый, а ремонт дорогой — проще купить новый (например, HP DeskJet 2720), так как запчасти на 1110 серию уже сложно найти.
на форуме по принтерам нашел для вас целый гайд
Если нечего не выйдет то несите в серсвис
Возможные причины и решения
1. Датчик бумаги засорился или сдвинулся
Где находится: Обычно расположен внутри лотка подачи бумаги или возле роликов.
Что делать:
Откройте крышку и продуйте датчик сжатым воздухом (или аккуратно протрите ватной палочкой со спиртом).
Проверьте, не загнулся ли язычок датчика — если он не пружинит, принтер "не видит" бумагу.
2. Ролики подачи бумаги изношены или загрязнились
Симптомы: Бумага идет криво, принтер "жуёт" листы.
Что делать:
Протрите ролики ватной палочкой с изопропиловым спиртом (не водой!).
Если ролики гладкие (стерлась резина) — поможет ремонтный набор или временное решение: намотать тонкую резинку для усиления трения.
3. Корпус давит на механизм
Почему без крышки работает? Возможно, крышка пережимает ролики или шестерни.
Что делать:
Проверьте, правильно ли защёлкнуты все крепления корпуса.
Если есть деформация пластика (например, после падения) — попробуйте слегка подпилить мешающие части.
4. Проблема с термоголовкой (печатающим узлом)
Если печатает только часть строки, а потом застревает — возможно, головка цепляется за корпус.
Что делать:
Запустите очистку печатающей головки через ПО HP (в настройках принтера).
Вручную проверьте, не залипли ли направляющие (протрите их салфеткой со спиртом).
5. Ошибка датчика замятия
Иногда принтер ложно срабатывает из-за сбоя.
Сброс:
Выключите принтер, отсоедините шнур питания на 1-2 минуты.
Зажмите кнопку питания на 15 секунд (если есть).
Включите и проверьте.
Проблема скорее всего связана с датчиками или механикой внутри корпуса. Когда снимаете верхнюю крышку, их проверка и очистка помогают. Посмотрите, не застревает ли бумага или нет ли грязи на роликах, датчиках или в направляющих. Также стоит убедиться, что все шлейфы и соединения внутри закреплены плотно. Иногда помогает аккуратная чистка и правильная установка корпуса — это решит застревания и ошибку бумаги.
а чистку проводил головок поддона