Образовательный путь

Уходить ли с 9 класса или нет?Новый закон о сдачи ЕГЭ после коледжа.

Сейчас я учусь в 9 классе. Узнал про новый закон, который позволяет с колежда поступить в университет по смежной специальности без сдачи ЕГЭ. Так вот как лучше поступить? Уйти после 9 класса в мед колледж после с него в университет на стоматолога по вступительным или пойти в 10 класс а оттуда после ЕГЭ в университет? Будет легче по вступительные или по ЕГЭ?

Дополнен

Баллы не проблема иду на красный аттестат

Отсрочка у тебя одна, так что после колледжа попадёшь в армию

Да, забыли курс военной подготовки, а потом только в вуз. Как лучше вам никто не скажет. Кому то можно и так через колледж и армию. Есть плюс поймете точно, ваше или нет, медицина. Минус, а что если в армии или сразу после женитесь? Дело в общем обычное, молодое. И что, все? Мечту менять?

В 10 класс нужно ещё баллы набрать

Вот ты прям мои мысли только что выразил

А