Мошенники или нет?

Писал в поддержку йоты, так что смысла переписывать нет, так что кину переписку в ботом йоты:
Чат с поддержкой

Сегодня 17:39

Здравствуйте! Мне позвонили с номера +79998392513 и сказали,
что срок годности SIM-карты подходит к концу. Сказали, что
можно продлить срок годности от 1 до 15 лет. Я попросил продлить
на 15 лет. Меня спросили, есть ли мне 18, я ответил "нет",
после чего звонок прервали. Скажите, срок годности
SIM-карты продлён? Или это мошенники? Прошу не
звонить, а писать сообщения.

Напишите сообщение

0/955
Так вот, исходя из выше приведённой истории скажите: мне звонили мошенники или нет?

Не похоже

Привет! Договоры наших абонентов не имеют срока завершения, продлять их не требуется. Вероятно ,вам позвонили мошенники. Рекомендуем не предоставлять по телефону никаких данных.

Сообщите, пожалуйста, о звонке, нам в личку ВК (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support), указав номер, с которого звонили. Отправим информацию в отдел безопасности 🙏

Да, это мошенники (постоянно слушаю ролики ни ТыТрубе). Смысл - получить код восстановления доступа к ГосУслугам из sms под видом "номера договора" и подобной мути. Запомните - договор на SIM-карту бессрочный.

Как то так

Нет, это я