Посмотрите пожалуйста кто разбирается в музыкальных инструментах. Он обманывает или играет?

Это имитация игры или реальная игра?
https://www.youtube.com/watch?v=dck6m5guuIE

Это реальная игра. Loop, петля или зацикливание частей мелодии. Микрофон, пад, микшер. И никакой магии.

Он реально так играет, но звук на этом видео записан не с улицы.
Т.е. он это выступление отработал, записал и уже повторяет на публику в живом исполнении (может с огрехами), а на видео наложен звук из ранее записанного в домашней/студийной обстановке, вероятнее всего.

Вот люди живьём на улице играют и они все слепые к тому же.
https://www.youtube.com/watch?v=9UrsJiJFtkE

и репертуар у них очень богатый, а исполнители в основном все дети, хотя некоторые выглядят старше своего возраста.

Ну я вот пока не в суверенном интернете, да и снимаю вобщем-та на проклятущие забугорные камеры, обрабатывая в англосакском софте, так что по ссылке перешел не поленился.

Скорее всего, это живая картинка. Запись идет, вероятнее всего, с пульта. Очень многие звуковые пульты и панели умеют работать в режиме loop, то есть петли. И таким образом можно одному человеку в несколько проходов сделать неплохой минус. Подробнее, если надо, то в комменты.

...а что, на ваших укроенских ресурсах ответа не нашло? Русских и Россию ненавидишь но с вопросами к нам лезешь

Нормальную ссылку давай.