Перевод термина «counterchanged» в геральдике

Перевода этого термина на русский язык в вики нет. Как и в словарях, а переводчики выдают лютую дрянь. Я сделал поиск по страницам на вики слова «counterchanged» и нашёл следующие переводы этого слова в блазонах: «переменно окрашенными», «противоположных цвету». Оба используются в значении «шахматном порядке» (см. Королевский знак Уэльса (я бы скинул ссылку, но маил...)). Но первый, кроме прочего, используется для описания герба «Тристан-да-Кунья». Какой из них правильнее или предпочтительней? Или можно использовать любой? Или исходить из значения. Ведь для других терминов есть чёткий перевод, а здесь какая-то вариация. Мне нужно для книги.
Заранее извиняюсь, если вопрос глуповатый — мне 17.

Правильный перевод термина «counterchanged» в геральдике на русский язык — «превращённый (в противоположный)». 2
Counterchanged означает обмен цветов или частей герба: часть герба одного цвета заменяется на другую, причём цвета меняются местами.