1 неделю назад
от

К какому жанру относиться игра Геншин Имакт ? каких только обозначений на неё не видел.

компьютерная игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG

сюжетная игра в открытом мире

Но этот экшен нельзя назвать привычной MMO в духе World of Warcraft или Final Fantasy 14. «Это синглплеерная игра с элементами кооператива и PvP-механиками»,

«Это не ММО, тут возможно играть максимум в кооперативе на четыре человека. Я бы скорее назвал это гачей с элементами экшена».

Genshin Impact — казуальная игра, которая легко проходится без доната.

фанаты Genshin Impact тоже считают любимую игру казуальной

Формально визуальный стиль Genshin Impact — это сел-шейдинг с мультяшной рисовкой.

высокобюджетная гача-игра AAA-качества

Genshin Impact, фритуплейная азиатская MMORPG игра

ТАК все же, ЭТО смесь жанров
Какой то НОВЫЙ жанр ??
или все таки что то конкретное, старенькое и давно знакомое...????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Genshin Impact – это в первую очередь action-adventure с открытым миром, но с кучей других примесей. Да, тут есть прокачка персонажей, как в RPG, но без сложных систем – всё заточено под казуалку. Да, есть мультиплеер, но на четверых, а не MMO с толпами игроков. Да, есть гача, как в мобильных играх, но при этом сам геймплей – полноценный AAA-экшен с красивым миром.

Так что это не какой-то радикально новый жанр, а скорее грамотный микс всего, что сейчас популярно: исследование, как в Zelda, бои в стиле "нажми кнопку – получи эффект", коллекционирование персонажей, как в гача-играх, и лёгкий кооп для компании. Получился гибрид, который сложно воткнуть в одну категорию, но который отлично заходит и хардкорным, и казуальным игрокам.

Так что да, это не чистый жанр, а сборная солянка – но именно поэтому игра и взлетела.

Это мморпг с гачей прост

пей горно

Аниме хентай, приключение наверное

аниме хентай