Увольнение без объяснения причины, без трудового договора.
👋Здравствуйте.
У Вас возникли вопросы? Мы с удовольствием ответим!
Здравствуйте! Возникла проблема следующего характера. Работал в компании 3 года без официального трудоустройства (ни одного сотрудника официально не устраивают), вчера начальство вызвало к себе и сообщило о моем увольнении в связи с "личными соображениями" руководителя и просто потому что он счетл меня не подходящим для дальнейшей работы в его фирме (без конкретных причин). Рассчитали за отработанный месяц апрель и за 4 дня отработанных в мае, оштрафовав на потерявшийся аккумулятор от шуруповерта и разбитое стекло на объекте, в денежном эквиваленте. Никаких отпусков за время работы конечно же не было, если болел то больничный к сожалению не открывал, считая что если работа не официальная то это не важно. Из доказательств моей работы на данной фирме есть: личная переписка с руководителем, расчетки, огромное количество фотографий с места работы и объектов (фотоотчёты), пару раз руководитель переводил через мою самозанятость зарплаты всем сотрудникам это подкреплено электронными чеками.
Можно ли и как получить нормальный рассчет?
На фразе «без трудового договора» можно чтение закончить
можно. Через постель
тут фишечка такая: ты работал нелегально. раскрыв рот на нормальный расчет к тебе сразу обратятся с вопросом, а платил ли ты налоги с зарплаты? нет, не платил. в результате доказав в суде, что ты работал таки в конторе, чисто гипотетически можно высудить нормальный рассчет. и прицепом получить штраф за сокрытие дохода и неуплату налогов. И что прикольно, что компенсацию ты с работодателя заешься получать даже с решением суда, а вот государство с тебя скрытые налоги вытряхнет в два счета.
Найди где шев живет и насри ему на коврик перед дверью. Забудь про это и живи дальше
Неофициальных работ не бывает