Здравствуйте, кто папа ребенка?
Подскажите пожалуйста, кто прав. Прошу без осуждений. Просто ответ на вопрос. У подруги был секс 30 марта с одним, после 27 апреля с другим! Сегодня 14 мая. У подруги срок беременности 6 недель и два дня. Она считает , что отец 30 марта . А я ей говорю . Что 27 апреля. Потому что 6 недель и 2 дня это акушерский срок , значит овуляция была 4 недели назад , а беременность как 3 недели с момента зачатия. Кто прав?
Здравствуйте! Понимаю, ситуация деликатная, и важно разобраться. Попробую объяснить максимально понятно:
В основном, вы правы, но есть нюансы. Давайте разберемся, как это работает:
Акушерский срок: Отсчитывается от первого дня последней менструации (обычно за 2 недели до овуляции). Это нужно врачам, чтобы было проще ориентироваться, так как дату овуляции точно знают не все.
Реальный срок беременности: Отсчитывается от даты овуляции/зачатия. Он обычно на 2 недели меньше акушерского.
Теперь к вашей ситуации:
Срок беременности 6 недель и 2 дня (акушерский) означает, что овуляция (зачатие) произошла примерно 4 недели и 2 дня назад (плюс/минус пара дней).
Если сегодня 14 мая, то 4 недели и 2 дня назад это примерно 8-9 апреля.
Секс 30 марта, скорее всего, не привёл к беременности, потому что до овуляции было ещё далеко.
Секс 27 апреля значительно более вероятен, так как он ближе к предполагаемой дате овуляции.
Но! Тут важно учитывать несколько факторов:
Длина цикла подруги: Если у неё цикл не 28 дней, а длиннее или короче, то и дата овуляции сдвигается.
Жизнеспособность сперматозоидов: Сперматозоиды могут жить в женском организме до 5 дней. Поэтому, даже если секс был за несколько дней до овуляции, есть шанс, что он привёл к беременности.
В заключение я бы сказал вы правы в том, что акушерский срок и реальный срок беременности отличаются, и что сперматозоиды не живут вечно. Но точно сказать, кто отец, можно только с помощью теста ДНК после рождения ребенка.
Но еще раз подчеркну, что на 100% определить отцовство может только ДНК-тест.
Ну, потом только ДНК тест может правильно сказать
спать со всеми без защиты, ей то и ребенок не нужен, пусть делает аборт и ситуация решится проще.
У ребёнка нет отца. И не будет никогда.
Одно неосторожное движение и ты уже отец