Купил экшен камеру проблема с форматом AVI
купил экшен камеру вставил SD карту памяти затестил снял видео, перекинул с карты памяти в телефон в формате AVI в итоге многие плееры не могу его открыть, некоторые открыли, но отправить даже в таком формате не могу что делать? Конвертировать через приложение какое то постоянно чтоли теперь или в настройках где то поменять можно формат видео?
Это устаревший формат, который еще к тому и весит как моя географичка. 5 минутное видео обойдется вам в 600мб+-. С этим ничего не поделаешь, кроме как манипуляций с прошивкой непосредственно самой видеокамеры, ну или можно каждое видео преобразовывать через утилиту, я лично скачал просто взломку какой-то непонятной программы и кайф.
конвертирование в другой формат
Лучше конечно сразу снимать на формате MP4 если имеется возможность, но есть и конверторы, с потерей качества конечно не обойтись. Могу посоветовать конвертор HandBrake, идеальный для своего дела.