Какие страны носили название Британская Гвиана, Голландская Гвиана?

Мария Кожевникова Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Карамышев Павел Просветленный (46812) 15 лет назад
Гайа́на (англ. Guyana), ранее Брита́нская Гвиа́на — государство на северо-восточном побережье Южной Америки. С севера омывается Атлантическим океаном, на западе граничит с Венесуэлой, на юге — с Бразилией, на востоке — с Суринамом. Единственная континентальная страна Южной Америки, входящая в Содружество наций.
Сурина́м (нидерл. Suriname), официальное название Респу́блика Сурина́м (нидерл. Republiek Suriname) — государство в Южной Америке. Граничит с республикой Гайана на западе, Французской Гвианой на востоке, Бразилией на юге и омывается водами Атлантического океана на севере.
Источник: википедия рулит!
Остальные ответы
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 15 лет назад
Британская Гвиана — название бывшей британской колонии в Южной Америке, ныне Гайана.
Гвиана Голландская -Суринам
Пользователь удален Мастер (1279) 15 лет назад
Британская Гвиана - Гайана
Голландская Гвиана - Суринам