Какой сейчас лучший регион Стим
Какой регион лучший? Хочу поменять регион для покупки игр которые не доступны, в каком регионе самая маленькая наценка и доступны все игры?
лишь бы не российский. например, Аргентина или Турция. можно казахский.
Российский один фиг один из самых дешевых, для санкционных игр заведи просто казахский аккаунт.
домашний
На 2025 год лучшие регионы Steam для покупки игр по низким ценам и с максимальной доступностью — это Аргентина, Турция и Казахстан. Однако ситуация постоянно меняется из-за политики Valve и экономических условий.
Топ регионов Steam в 2025 году:
1. Аргентина (ARS)
Плюсы:
Одна из самых низких цен до 2024 года, но после отвязки от доллара цены выросли.
Доступны почти все игры, включая региональные блокировки.
Минусы:
Valve ужесточила правила, требуя местные платежные методы (например, аргентинские карты).
2. Турция (TRY)
Плюсы:
Цены всё ещё ниже, чем в ЕС/США, но не такие низкие, как раньше.
Широкий ассортимент игр.
Минусы:
Нужна турецкая карта или VPN + турецкие Steam-карты (риск блокировки).
3. Казахстан (KZT)
Плюсы:
Некоторые игры дешевле, чем в России.
Меньше блокировок, чем в РФ.
Минусы:
Не такой выгодный, как раньше Аргентина/Турция.
4. Россия (RUB)
Плюсы:
Некоторые игры дешевле, чем в ЕС.
Можно платить российскими картами.
Минусы:
Много блокировок из-за санкций (нет доступа к части контента).
В Казахстан