Помогите с литературой 7 класс
Задание № 2: заполните таблицу, расположив цитаты из новеллы Проспера Мериме «Маттео Фальконе» в нужной последовательности:
(А) «Бандит пошарил в кожаной сумке, висевшей у него на поясе, и вынул оттуда пятифранковую монету…». (Б) «Макѝ – родина корсиканских пастухов и всех, кто не в ладах с правосудием». (В) «Маттео выстрелил, и мальчик упал мертвый». (Г) «…на тропинке, ведущей от равнины к дому Маттео, показался человек, покрытый лохмотьями…». (Д) «Фортунато поднял левую руку и указал большим пальцем через плечо на копну сена…». (Е) «Маттео Фальконе … жил честно, то есть ничего не делая, на доходы от своих многочисленных стад». (Ж) «Пока вольтижеры были заняты… на повороте тропинки… вдруг появились Маттео Фальконе и его жена». (З) «[Фортунато] притащил кошку с котятами и положил ее на сено…». (И) «Его считали таким же хорошим другом, как и опасным врагом». (К) «Его сейчас же связали по рукам и ногам, несмотря на сопротивление». (Л) «Один из солдат подошел к копне сена … небрежно ткнув штыком в сено». (М) «Однажды ранним осенним утром Маттео с женой отправились в макѝ поглядеть на свои стада…». (Н) «[Маттео Фальконе] … вскинув ружье на плечо, пошел по дороге в маки, приказав Фортунато следовать за ним». (О) «Сержант вытащил из кармана серебряные часы…». (П) «Несколько минут спустя шестеро стрелков … под командой сержанта уже стояли перед домом Маттео».
и там дальше таблица на 15 клеток
Правильная последовательность цитат из новеллы Проспера Мериме «Маттео Фальконе»:
(Е) → (И) → (Б) → (М) → (Г) → (А) → (З) → (Д) → (Л) → (К) → (П) → (Ж) → (Н) → (О) → (В)
✅ Итак, правильный порядок цитат следующий:
Е. «Маттео Фальконе … жил честно, то есть ничего не делая, на доходы от своих многочисленных стад.»
И. «Его считали таким же хорошим другом, как и опасным врагом.»
Б. «Макѝ – родина корсиканских пастухов и всех, кто не в ладах с правосудием.»
М. «Однажды ранним осенним утром Маттео с женой отправились в макѝ поглядеть на свои стада…»
Г. «…на тропинке, ведущей от равнины к дому Маттео, показался человек, покрытый лохмотьями…»
А. «Бандит пошарил в кожаной сумке, висевшей у него на поясе, и вынул оттуда пятифранковую монету…»
З. «[Фортунато] притащил кошку с котятами и положил ее на сено…»
Д. «Фортунато поднял левую руку и указал большим пальцем через плечо на копну сена…»
Л. «Один из солдат подошел к копне сена … небрежно ткнув штыком в сено.»
К. «Его сейчас же связали по рукам и ногам, несмотря на сопротивление.»
П. «Несколько минут спустя шестеро стрелков … под командой сержанта уже стояли перед домом Маттео.»
Ж. «Пока вольтижеры были заняты… на повороте тропинки… вдруг появились Маттео Фальконе и его жена.»
Н. «Маттео Фальконе … вскинув ружьё на плечо, пошел по дороге в маки, приказав Фортунато следовать за ним.»
О. «Сержант вытащил из кармана серебряные часы…»
В. «Маттео выстрелил, и мальчик упал мертвый.»
Сообщение