Как сделать презентацию для итогового проекта 9класс?Я совсем не разбираюсь в этой теме((
Я не понимаю как их делать и что вообще надо,проект уже есть ибо мн бесплатно кинули,а презентация я хз вообще,завтра защита а я ниче нп понимаю
1. Открываем программу для презентаций
Например:
- Microsoft PowerPoint
- Google Презентации (онлайн, бесплатно)
- LibreOffice Impress (бесплатно)
Если нет времени устанавливать или разбираться, советую Google Презентации — быстро и просто.
---
2. Структура простой презентации
- Слайд 1 — Титульный лист
- Название проекта
- Твое имя и класс
- ФИО учителя (если нужно)
- Дата
- Слайд 2 — Введение
- Коротко расскажи, о чем твой проект
- Цель проекта (зачем ты это делал)
- Слайд 3 — Основная часть
- Ключевые моменты из твоего проекта (можно 2-4 тезиса)
- Если есть картинки, схемы — вставь их, это помогает понять материал
- Слайд 4 — Результаты и выводы
- Что ты узнал(а) или достиг(ла)
- Почему это важно
- Слайд 5 — Спасибо / Вопросы
- Напиши «Спасибо за внимание!»
- Можно добавить: «Готов(а) ответить на вопросы»
---
3. Как быстро сделать слайды
- На каждом слайде пиши короткие фразы — не большие тексты!
- Используй крупный шрифт (например, 24–30 пунктов), чтобы было видно с расстояния
- Добавь картинки, если есть (например, из интернета или из твоего проекта) — это оживит презентацию
- Не забывай, что презентация — это опора для твоего рассказа, не читай слайд целиком, говори своими словами
---
4. Как подготовиться к защите завтра
- Внимательно посмотри презентацию, чтобы понимать, что на ней написано
- Попробуй несколько раз рассказать проект вслух, помогая себе слайдами
- Подумай, какие вопросы могут задать — можно подготовить пару ответов заранее
- Не волнуйся! Главное — быть уверенным и спокойным
Вот примерно.
Либо скачай либо купи как варики
Вы решили его сделать за одну ночь??
купи