Социальные короткометражные фильмы.Какие порекомендовать можете?

Или просто социальные фильмы(но не из мелодрам сопливых)(Если тут есть поклонники данного жанра,как мелодрама,Pardonne-moi.Зацепить не пытался.Просто не сторонник данного жанра)

Субстанция. Но это не короткометражка, а полноценный фильм. И очень мощный.

Билет без места

Крепость. Последний день войны.

Бойцовский клуб

Несколько социальных короткометражных фильмов и социальных драм, которые могут быть интересны:

Короткометражные фильмы:

«Заика» (Stutterer, Бенджамин Клири, 2015). Социальная короткометражка о важности адаптации людей с дефектами речи в современном мире.
«Мир Для Всех» (режиссёр Ксения Роганова, 2022). Социальный ролик, в котором рассказывается о детях с ограниченными возможностями и о том, как помочь взрослым не видеть в них угрозу.
Социальные драмы:

«Капернаум» (2018, Ливан). Отбывая пятилетний срок за насильственное преступление, 12-летний мальчик подаёт в суд на своих родителей за безнадзорность.
«Вавилон» (1980). История молодого музыканта, днём работающего механиком и сталкивающегося с невозможностью развивать свою музыкальную деятельность.
«Не глотать» (1997). Фильм о жизни рабочей семьи, глава которой чересчур груб и жесток, что приводит их к ещё большим проблемам.
«Аквариум» (2009). Подростковая история о неблагополучной девушке, у которой завязываются дружеские отношения с новым парнем её матери.