Информационные технологии

Вопрос про настройку эмулятора Winlator на Android

У меня возникли трудности с запуском таких игр как
Stalker snadow of Chernobyl
Stalker Clear sky
И другие игры
У моего телефона показывает чёрный экран и не могу запустить
Подскажите пожалуйста настройки для запуска игр
Мой телефон
Tecno Pova 6
Android 14
Процессор Mediatek helio g99 ultimate
Видео ускоритель Mail g57 вроде

Привет! Чтобы запустить игры вроде Stalker в Winlator, попробуй изменить настройки графики: снизь разрешение и отключи шейдеры. В настройках эмулятора включи аппаратное ускорение и выбери правильный графический драйвер (например, OpenGL). Также проверь, что у тебя достаточно свободной памяти и отключи фоновое приложение. Это поможет устранить чёрный экран.

Привет! Чтобы запустить игры вроде S.T.A.L.K.E.R. через Winlator, попробуй выставить графические настройки на низкие или средние, отключить V-Sync и попробовать разные версии эмулятора. Также убедись, что у тебя установлены последние версии BIOS и системных файлов эмулятора. Иногда помогает запуск в режиме совместимости или изменение разрешения.

Один из возможных способов решения проблемы — выставление правильного разрешения в файле user.ltx. Для этого нужно:

Пройти в директорию «Пользователь→Общие→Документы→STALKER-SHOC». Внутри этой папки будут находиться данные и сохранения игрока, а также файл user.ltx