Арест счета по исполнительному производству
Добрый день! Нужна консультация судебного пристава.
Дело в том, что по ИП была погашена задолженность полностью, включая исполнительный сбор. Денежные средства на счет взыскателя поступили.
29.04.25 на госуслуги пришло уведомление об исполнении № б/н.
Больше никаких движений по делу нет. Арест с карт не снят до сих пор. Что делать в такой ситуации?! Куда обращаться?! Никогда ранее не сталкивалась с подобным
К начальнику РОСП, в котором было возбуждено это ИП, с жалобой. Можно на «Госуслугах».
Здравствуйте!
Вы проверяли информацию на сайте ФССП? Есть сервис "Банк данных исполнительных производств"? Можно ознакомиться там.
Но самым важным шагом будет связаться с судебным приставом, который вел Ваше дело. Его контакты должны быть указаны в документах по исполнительному производству или их можно найти на сайте ФССП по номеру производства. Вы можете записаться на прием к приставу или направить письменное заявление. В заявлении укажите номер исполнительного производства, дату погашения задолженности, приложите подтверждающие документы, если есть, дату получения уведомления об исполнении на Госуслугах и потребуйте немедленно снять арест со счетов. Обязательно попросите копию постановления об окончании исполнительного производства и постановления о снятии ареста с денежных средств.
Если у Вас на руках будет постановление о снятии ареста или его копия, Вы можете предоставить его напрямую в банк. Это может ускорить процесс.
Уточните в банке, поступало ли к ним постановление о снятии ареста от ФССП.
Если пристав-исполнитель бездействует, Вы можете подать жалобу на его действия или бездействие вышестоящему должностному лицу - начальнику отдела судебных приставов. Либо в прокуратуру, либо в суд.
Теперь Касательно уведомления на Госуслугах "об исполнении № б/н".
Это уведомление подтверждает, что информация об исполнении, т.е. о погашении задолженности, поступила в систему. Но, само по себе это уведомление не всегда означает немедленное автоматическое снятие всех ограничений. Важен именно официальный документ - постановление об окончании исполнительного производства и постановление о снятии ареста.
Как рекомендация, поскольку Вы уже ждете довольно долго - с 29 апреля, рекомендую Вам незамедлительно начать с обращения к судебному приставу-исполнителю для получения постановления об окончании исполнительного производства и снятии ареста.
а тут они сидят ? на майл.Если арест с карт не снят после погашения задолженности, рекомендуется обратиться к судебным приставам.
Чтобы ускорить процесс, можно предпринять следующие шаги:
Получить справку об отсутствии задолженности. Запросить её можно у взыскателя или в банке, где производился платёж.
Направить справку в ФССП по почте по месту ведения исполнительного производства или зарегистрировав её в канцелярии.
Через 3–5 рабочих дней после подачи справки обратиться к приставу, ответственному за ведение дела, для проверки оплаты и оформления постановления о снятии ареста. Если в течение 10 рабочих дней арест не снят, следует обратиться в вышестоящий орган ФССП с жалобой на бездействие пристава.
иди в фспп своего города, там они разбираются с этим