Почему комп не включается когда я вставляю память для работы в двухканальном режиме?

Сергей Шакин Знаток (370), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
VBushenev Мастер (2459) 14 лет назад
возможно что прошива у биоса тупит. Попробуй обновить. КАЧАЙ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕЙ МАТЕРИ С ОФФИЦИАЛЬНОГО САЙТА И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ. нЕ ЗАБУДЬ КОМП ПЕРЕКРЕСТИТЬ! попробуй на другие слоты поставить, рядышком, так же на двух канальную
Сергей ШакинЗнаток (370) 14 лет назад
да скачал уже и обновил, все равно такая же проблемма. В одноканалке ок в dual Shanell не хочет работать!
Мать MSI nForce 570 Ultra
проц AMD Athlon x64 x2 6000+

Поддержка дуал шанель матерью заявлена и имеется.
VBushenev Мастер (2459) хм... трабла может скрывацо в матери или в блоке питания, либо в самих планках. Попробуй зажать кнопку включения на 1 минуту, потом отпу4стить и снова зажать на 30 секунд. потом ткнуть как обычно. если не включицо тогда грозит сервис центр или ковыряние в биосе
StarTeh Гуру (4121) 14 лет назад
Если память разная, может не пойти. У меня например DDR1 c DDR2 не хотели работать, комп тоже не запускался, БИОС пищал.
новиков юрий Просветленный (37743) 14 лет назад
Из системника есть какие не будь звуки?
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 14 лет назад
Неужели Вы расчитываете получить конкретный ответ, когда не привели кода материнки и олписаний планок памяти?