Реально ли создать роботов-призраков (фантомов)?

Идея роботов-фантомов заключается в следующем:
1. Есть множество нанороботов или микророботов (в идеале с функцией размоножения).
2. Эти роботы могут объединяться в тело, похожее на человеческое (или ещё какое-то).
3. Это тело может менять свои черты лица, форму, да и вообще буквально "растворяться" в воздухе и собираться заново из газа, состоящего из этих роботов.

Роботы-фантомы — не фантастика, а задача будущего .

Технологии уже в пути:
Есть нано- и микророботы.
Уже есть самосборка (пусть и примитивная).
Материалы и ИИ развиваются.

Но пока это:
Огромные энергозатраты.
Сложности с управлением.
Нет нужных материалов и автономии.
Да, можно представить тело из миллионов роботов, которое меняет форму и «растворяется».
Но это пока как карманный термояд. реактор: теоретически возможно , практически — через десятки лет.

Так что идея жива. А реализация — дело времени, гения и пары прорывов в науке.

Ты что трансформеров насмотрелся? Это анбиливбл

да ,но для этого цивилизация должна быть с ройным разумом, типа муравьёв или пчёл. у нас иной метод мышления, для нас это нереально.

пока нет

Из самосборочных нанобеспилотников