Данила, Даниил и Данил

Друзья, здравствуйте! Вот есть три имени, которые очень похожи. Даниил, Данила и Данил. Возможно вопрос покажется странным, но всё же :) Если например человека зовут Данила, и мне нужно написать ему сообщение, могу ли я использовать форму "Здравуйте, Данил!"? Или это у же будет, как обращение к другому имени? Как если бы я Александру, написал Алексей. Возможно вопрос глупый, но мне стало интересно:) Все добра, любви и много улыбок!

Данила. Даниил церковное, Данил разговорное... Так в словаре написано. «Справочнику личных имен народов РСФСР» под редакцией А. В. Суперанской и Ю. М. Гусева, изданному в 1989 году.

А это значит обратиться к Даниле, как к Данилу = Александру-Санек.

Во первых,есть словарь.
Во вторых,есть свой мозг.Размышляй сам,для начала.Если не сможешь,только тогда спроси у других.
Есть такое слово "отношение".В зависимости от этого слова складываются обращения.
Ты ведь не посмеешь обратиться к ВВП со словом Вов,Вовочка,Вован,Володь и т.д.
Понял о чём я?

Все они Дани)

В конце концов, ты князь или.

Данила с Данилом одинаковые имена, а Даниил скорей всего церковная версия!)))