Как можно описать Религию в современных терминах?..

Религия - это метод взаимоотношения с Собой?..
Это Правила психической гигиены?
Это Путь развития своего Сознания?..

Дополнен

Не увидел понимания сути религий...)

общество с ограниченной ответственностью (с безграничной безответственностью)...

общественная мошенническая организационная структура...

лохотрон...

Религия как и любая часть субъектного мышления лишь один из способов интерпретации отдельных частей реальности которые субъект наблюдал при этом методами этой интерпретации служит эмоциональное чувственное восприятие, когнитивные искажения и стереотипы с догмами.

Религия — это как операционная система для души.

Метод настройки внутреннего софта, чтобы не сбоить в хаосе мира.

Правила психической гигиены? Да, набор апдейтов, чтоб не сломаться от вирусов сомнений и страха.

Путь развития сознания? Точно — своеобразный GPS в лабиринте бытия, который помогает не заблудиться и не потерять себя.

Проще говоря, религия — это язык, на котором ты разговариваешь с собой и миром, пытаясь понять, кто ты и зачем здесь.

ты не познавшый себя ограниченый биоробот должэн искать другое

Добрый день. То, во что Ты веришь и будет твоей религией.💚❤️Хоть Зеленый ты, хоть Красный. Получишь свой баланс всегда!😁В первую очередь если веришь в себя и по нужному Тебе порядку далее.