Помогите определиться с выбором материнской платы AM4, чипсет B550

Ищу материнку для Ryzen 5 5600, так же мне интересен разгон ОЗУ. В итоге мой выбор пал на три материнки: GIGABYTE B550M DS3H, ASRock B550M Phantom Gaming 4, MSI B550M PRO-VDH

Все три материночки — норм, но каждая со своими приколами. GIGABYTE B550M DS3H — это такой «папа с ремнём»: дешёвая, простая, но если разгон — то не жди заботы. BIOS капризный, цепи питания греются, как в бане. ASRock B550M Phantom Gaming 4 — типа модник с рынка: выглядит бодро, RGB-шки, радиаторы вроде есть, но подсистема питания — слабовата, особенно если хочешь душить ОЗУ на частоты как у NASA. MSI B550M PRO-VDH — тихий ботан: без понтов, но стабильно работает, BIOS приятный, память гонится лучше всех из трёх, VRM с радиатором, не вскипит, если не ставишь райзен 9. Если хочешь просто норм борду под 5600 и погонять ОЗУ — бери MSI и не парься.

за такие деньги даже в450 нормальную не купишь

MSI B550M Pro-VDH WiFi: Компактная mATX, Wi-Fi, достаточный VRM для умеренного разгона.

ASRock B550 Steel Legend: Стильный дизайн, 8-фазный VRM, хорошая цена.

GIGABYTE B550M DS3H рекомендую.
msi не бери, шлак

МСИ Томагавк однозначно.