Какое наказание понесет начальство военной части если срочник покончит с собой?

А на каком основании? Никакого. Проведут формальную проверку, нарушений скорее всего не найдут. Досвидос

Ты типо так начальству нагадить решил?

Ты что задумал?

ну если там нет статьи "доведение до самоубийства", а солдат погиб так как сам дурак (например решил гранату кинуть не в сторону мишени, а себе под ноги) - то его начальству конечно объявят выговор, но солдатика то это не вернёт уже.

В 80-х годах. Солдат был в наряде по столовой (сейчас нет таких). Украл банку сгущенки и спрятал в электрощит. Вечером решил унести с собой. Полез в шит и ... АГА!
Скажите КТО виноват? Ну тут понятно. Начальник столовой, дежурный повар. Дежурный по столовой. Командир подразделения,...
Но ЧТО сказать его матери, как и за что погиб её сын?