Вопрос по беларусскай мове

Игорь Любашов Ученик (1), открыт 2 дня назад
проверьте пожалуйста правильно ли расставлены знаки препинания в этих двух предложениях:
  1. Звычайна ён складаецца з дзьвюх полак, а именна з кавалкау ильнянога палатна, злучанных ажурным швом.
  2. Цешыли вока: блакитны, зялёны, чырвоны, жоуты колеры.
1 ответ
Simvila Гуру (3753) 2 дня назад
??
Игорь ЛюбашовУченик (1) 2 дня назад
То есть там все правильно?
Simvila Гуру (3753) вроде да)… но я сомневаюсь насчет орфографии. Мне кажется, должно быть не «А именно», а «Менавіта»