1 неделю назад
от

Ответьте на вопросы пожайлуста

1.Движения двух материальных точек выражаются уравнениями х1=А1 + В1t+ С1t2 и х2=А2 + В2t+ С2t2, где А1=20 м; B1=2 м/с; С1=-4 м/с2; А2=2 м; B2=2 м/с; С2=0,5 м/с2. В какой момент времени скорости этих точек будут одина-ковы? Чему равны скорости и ускорения точек в этот момент?
2.При изотермическом расширении азота при температуре 280 K объём его увеличился в два раза. Определить: 1) совершенную при расширении газа ра-боту; 2) изменение внутренней энергии; 3) количество теплоты, полученное газом. Масса азота 0,2 кг.

  1. Из смотрового окна печи излучается мощность равная 4 кДж/мин. Опреде-лить температуру печи, если площадь окна 8 см2.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Нахождение момента времени, когда скорости точек одинаковы:

Уравнения движения точек заданы как:

x

=A

+B

t+C

t
x

=A

+B

t+C

t

где A

=20м, B

=2м/с, C

=−4м/с
, A

=2м, B

=2м/с, C

=0.5м/с
.

Чтобы найти скорости точек, нам нужно взять производные уравнений движения по времени:

v

=
dt
dx

=B

+2C

t v

=
dt
dx

=B

+2C

t

Подставим известные значения:

v

=2−8t v

=2+t

Чтобы найти момент времени, когда скорости одинаковы, приравняем v

и v

:

2−8t=2+t

Решим уравнение относительно t:

−8t−t=2−2 −9t=0 t=0

Ого! Получается, что скорости точек будут одинаковы в момент времени t=0с. 😮

2. Нахождение скоростей и ускорений точек в этот момент:

Теперь найдем скорости и ускорения точек в момент времени t=0с.

Скорости мы уже нашли:

v

=2−8t v

=2+t

Подставим t=0:

v

(0)=2−8⋅0=2м/с v

(0)=2+0=2м/с

Итак, в момент времени t=0с обе точки имеют скорость 2м/с.

Теперь найдем ускорения точек, взяв производные скоростей по времени:

a

=
dt
dv

=2C

a

=
dt
dv

=2C

Подставим известные значения:

a

=2⋅(−4)=−8м/с
a

=2⋅0.5=1м/с

Итак, в момент времени t=0с ускорение первой точки равно −8м/с
, а ускорение второй точки равно 1м/с
.

Не буду помогать тем, у кого мое имя. Ты слишком много о себе возомнила. Это мое имя, а не твое.

  1. Да
    2. не придумал
    1. вчера

100 рублей отвечу