Стоит ли уходить социофобу с работы в офисе? (подробней - далее).

Оклад 78 тыс., высшего образования нет, до этого работал только курьером, текущая работа не нравится, но брат - генеральный директор. Хочу уйти, потому что трясёт на работе от нервов, не могу общаться (социофобия), депрессия/тревога. Таблетки не особо помогают. Уходить или оставаться?

Дополнен

Те, что голосуют за остаться : порекомендуйте, как работать с социофобией и депрессией? Таблетки не особо помогают, психологи - тоже.

Анонимный опрос
Уйти, нервы дороже. Пусть и работать опять курьером с з/п меньше.
Остаться
Всего голосов: 61

Просто найдите практику восстановления репутации, если вы уже успели испачкать обстановку на работе. Посмотрите видео в ютубе, спросите у ИИ, что-нибудь точно найдется

Решили остаться? Обсудите гибкий график/удалёнку с братом-гендиректором, возможно, работу с документами. Начните с малого: онлайн-совещания, короткие разговоры – привыкайте постепенно. КПТ поможет изменить мышление. Самопомощь: дыхание (4-7-8), медитация (приложения), прогулки (20 мин). Рассмотрите группы поддержки.

Решили уйти? Сначала найдите альтернативу с минимальным общением, возможно, обучение новой профессии. Создайте резервный фонд (3-6 месяцев).

Важно: консультация психиатра обязательна! Смените фокус, воспринимайте работу как временный этап. Ведите дневник эмоций.

Пусть брат как гендиректор даст вам для работы отдельный кабинет.

Уходи и лечи нервы. Здоровье дороже. Иначе доведëшь себя до нервного срыва и психушки. Поработай на более спокойной должности. Потом когда нервы подлечишь, можно и обратно вернуться, ведь у тебя там связи - брат гендиректор.

дело в тебе, а не в работе