помогите с географией

... Мастер (1252), закрыт 15 лет назад
плиз народ у меня завтра учиха будет проверять тетрадь,решается оценка а я не могу практическую сделать,помогите кто поможет завалю подарками
1Определите расположение умеренного климатического пояса евразии
2 определите климатические области в районах умеренного пояса(тут всё про евразию)
3охарактеризуйте правлящие воздушные масы и ветра летом и зимой,среднии температуры июня и декабря,осадки
только не надо писать ну ты и попал и т.д
Лучший ответ
Ольга Копылова Профи (696) 15 лет назад
Умеренный пояс располагается в центральной части Евразии т побережья Атлантики до Тихого океана.
Области - Морской умеренный климат, умеренно - конинентальный, континентальный, резко - континентальный, муссонный.
Воздушны массы господствуют умеренные, саи по себе различаются на морские и континентальные, соответственно будут более или менен влажными, теплыми ил похладными. С Атлантики круглый год влажные и прохладные, с Тихого океана по сезонамгода так та муссоны.
Остальные ответы
СЕРГЕЙ Ученик (143) 15 лет назад
открой климатическую карту евразии там все понятно обозначено