Помогите расшифровать подпись к кардиограмме

Pizdes Naxer Ученик (103), закрыт 4 часа назад
Выдали в поликлинике кардиограмму, направили к кардиологу на узи сердца, пожалуйста, помогите прочитать что написано в прикреплённом к экг листе?
Лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (313212) 21 час назад
Синусовыйритм с чсс 86 в минуту, нормальное положение электрической оси сердца, нарушение реполяризации левого желудочка
Pizdes NaxerУченик (103) 4 часа назад
Спасибо огромное?
Остальные ответы
Елена Филатова Оракул (65144) 6 часов назад
Нарушение процессов реполяризации — это неспецифический признак, который может возникать в норме, а также при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Некоторые причины нарушения процесса реполяризации:
действие лекарственных препаратов;
ишемическая болезнь сердца;
электролитный дисбаланс;
нарушение обмена веществ (сахарный диабет);
гормональные нарушения (гипертиреоз);
перенапряжение сердечной мышцы;
гипертрофия желудочков сердца.
Очень часто нарушение реполяризации миокарда не проявляется какими-либо симптомами.
Pizdes NaxerУченик (103) 4 часа назад
Спасибо вам большое?