


Что с кактусом
Ну просто гляньте какой красавец, купила полгода назад. Сказали пересадить через год. Я его поливаю как и остальные 5 кактусов, на самом главном есть какие-то пятна. Я надеюсь он же не лопнет?
Может удобрения нужны? Полив чаще/реже. Под горшком с кактусом стоит крышечка от банки(единственное, что в тот момент было по размеру горшка) При чём из всех кактусов только он такой.
похоже на твой?Нашла в инете

Этот кактус подморозили, на него дул холодный воздух из щели в раме. это местное поражение вредителями или переохлаждение. Причиной может послужить так же недостаточный полив летом.
Кажется ему чуть-чуть нехорошо, попробуй в приложениях про растения поискать (Название не помню)
Кактусы же разные? Значит и против другой нужен. Хотя я сомневаюсь, что кардинально что-то в поливе должно быть разного. Кактусы же всё-таки. Один род.
Может он подхватил что-то?
У меня на кактусе похожее что-то есть, небольшие совсем образования на выпуклостях, где иглы. Но они уже очень продолжительное время.