Где применяются Жидкостный манометр и металлический манометр?

Иван Карташов Профи (964), закрыт 15 лет назад
В каких профессиях или при каких исселованиях....
Лучший ответ
Саня Абдурахманов Знаток (434) 15 лет назад
Жидкостный применяется для точного измерения небольших давлений и диапазона их колебаний - немного поправлю Ахрора. Применяется чаще всего в лабораторных условиях. В U-образной трубке жидкостью служит ртуть (как самая тяжелая жидкость) , это позволяет значительно уменьшить габариты прибора, в сравнении с использованием других жидкостей. По принципу сообщающихся сосудов можно замериьт давление, в т. ч. отрицательное.
Металлические применяются буквально всюду и во всех профессиях, хоть как-то связанных с гидравликой - на огнетушителях, газгольдерах, газовых баллонах (газосварщиков, автомобилистов) , в подвалах жилых домов (на водопроводах отопления) и пр.
Гриша ТюринУченик (160) 4 года назад
не верти он пиздит
Остальные ответы
R Знаток (288) 15 лет назад
я работаю гидравликом. у нас применяются такие манометры. т. к. у нас высокое давление на сосудах-220кг\см2. я думаю где связано с высоким давлением у подлодников например. также где большие скачки давления там применяют жидкостные манометры.
Гриша ТюринУченик (160) 4 года назад
работай дальше
Sky_77 Просветленный (25965) 15 лет назад
Жидкостной манометр применяется для измерения очень маленьких давлений, в том числе и отрицательных... По перемещению столба жидкости в U-образной трубке..
Гриша ТюринУченик (160) 4 года назад
а металлический ебать
Vlad Мудрец (12838) 15 лет назад
Жидкостный манометр, жидкостный вакуумметр, прибор для измерения давления газов. В "Жидкостный манометр" давление газа определяется по перемещению столба жидкости в U-oбразной трубке (см. Вакуумметрия) .
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Манометры

http://www.internet-school.ru/Enc.ashx?item=11687
Почитай.
Алёна Старкова Знаток (259) 5 лет назад
спасибо всем за ответы,, помогает для проекта)))) и привет из 01.04.2019))))
Гриша ТюринУченик (160) 4 года назад
скоко в час?
Гриша Тюрин Ученик (160) 4 года назад
Кто хочет горячих ощущений пишите даме выше меня xD
Дана Уварова Ученик (131) 2 года назад
Ура победа. привет из 2022