Задание из огэ по русскому срочно

ПУНКТУАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
A) Между однородными членами, связанными парным союзом, ставится запятая.

Б) Определение, выраженное именем прилагательным зависимыми словами, обособляется.

B) Обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом, , обособляется.

1) Челябинский метеорит, также известный как Чебаркульский метеорит, вошёл в атмосферу Земли 15 февраля 2013 года и стал причиной одного из самых ярких астрономических событий B истории.

2) Разрушившись на высоте около 30 километров, метеорит создал мощную взрывную волну - она повредила более 7 тысяч зданий.
3) Небесное тело упало в районе города Чебаркуля, что привлекло к этому месту внимание как учёных, так и средств массовой информации.
4) Исследование обломков позволило получить ценные сведения о составе и свойствах метеоритов.
5) Падение Челябинского метеорита стимулировало интерес к изучению небесных тел, их влияния на жизнь обитателей Земли.

А) Между однородными членами, связанными парным союзом, ставится запятая. - 3
Б) - 1
В) - 2

А3 Б1 В2

Правильный ответ:

A1Б1В2
Пояснение надо?