Причастия помогите!!! Завтра кр

Как определить причастный оборот быстро и понятно. Завтра кр от которой зависит годовая

Здравствуйте, сначало найдите причастие: Это слово, образованное от глагола и обозначающее признак предмета по действию. Например, "читающий", "пишущий".

Определите, к какому слову относится причастие: Обычно оно отвечает на вопросы "какой?", "какая?", "какое?", "какие?" и относится к существительному.

Проверьте наличие зависимых слов: Если причастие имеет зависимые слова (например, дополнения или обстоятельства), то это и есть причастный оборот. Например, в предложении "Книга, написанная известным автором, стала бестселлером" — "написанная известным автором" является причастным оборотом.

Обратите внимание на запятые: Причастные обороты выделяются запятыми, если они стоят в середине или в конце предложения.

Пример:

"Собака, играющая во дворе, лает." (Причастный оборот: "играющая во дворе")

В анус себе засунь эти причастия