Zulu platform x64 architecture очень сильно нагружает проц и оперативку на виндовс 10
Захожу в майнкрафт, создаю мир и в игре очень сильно нагружает процесор Zulu platform x64 architecture. Как сделать так чтоб он не нагружал процесор так сильно?
Несколько способов снизить нагрузку на процессор и оперативную память при использовании Zulu Platform x64 Architecture в игре:
Проверить обновления Java и игры. Нужно убедиться, что используется последняя версия Zulu JDK (Java Development Kit). Также стоит проверить обновления для игры, возможно, вышел патч, который исправляет проблему. 1
Настроить память для Java. Можно попробовать увеличить или уменьшить количество памяти (параметры Xms и Xmx в файле запуска игры). 1
Переустановить Zulu JDK. Нужно зайти на официальный сайт Zulu OpenJDK, скачать последнюю версию, удалить текущую версию через «Программы и компоненты» в Windows, установить новую версию и перезагрузить компьютер. 1
Отключить моды. Если используются моды для игры, они могут вызывать проблемы с производительностью. 1
Проверить систему на наличие вредоносных программ. Нужно использовать антивирус или специальное ПО, например Malwarebytes, чтобы исключить возможность вредоносных программ. 1
Отключить лишние процессы. В диспетчере задач нужно убедиться, что другие программы или процессы не потребляют чрезмерно ресурсы системы. Например, остановить ненужные программы, которые работают в фоне. 1
Обновить драйверы. Нужно убедиться, что установлены актуальные версии драйверов для видеокарты и чипсета процессора. 1
Переустановить игру. Если все вышеперечисленные шаги не помогли, можно попробовать переустановить игру, так как повреждённые файлы игры также могут быть причиной низкой производительности. 1
Если проблема не решается самостоятельно, рекомендуется обратиться к специалисту.