Долгий кашель не проходит

Переболел ветрянкой, в марте, с марта даже до ветрянки кашель, в случайное время появляется, температура 36.9 37.1 иногда к вечеру. Делал кт грузного отдела все чисто. Что может быть и чем лечить? врачи просто слушали и говорили что все чисто

Гербион,таблетки,ингалятор

Долгий кашель после ветрянки может быть связан с остаточным воспалением или раздражением дыхательных путей, например, бронхитом или аллергией. Иногда после инфекций требуется время для полного восстановления. Так как КТ чистое, стоит обратиться к пульмонологу или аллергологу для более глубокого обследования — возможно, потребуется анализ мокроты, аллергические пробы или бронхоскопия. Самолечение не рекомендуется.

не исключена новая инфекция или вирус, на фоне ослабленного иммунитета после перенесенной болезни. Поэтому необходимо укреплять свой иммунитет. Да и еще кашель это не диагноз - а освобождение дыхательных путей от слизи. Поэтому надо правильно понимать, что у вас.
Причиной кашля могут быть как вирусные, так и бактериальные инфекции, а может и аллергический кашель. Нередко кашель возникает после проникновения в организм респираторных вирусов (вирус гриппа, аденовирус и т.д.), что особенно часто наблюдается в холодный сезон. Мирамистин, ромашка, полоскание горла содовым раствором, свечи виферон, обильное теплое питье.

Тимьян в капсулах купить и пропить. Грудной сбор в Аптеках продают(только чтобы в составе была Мать и мачеха). Пить настой из овса или овсяный кисель делать( подумает иммунитет).

мне хорошо помогает от кашля Шалфей Бронхоактив vitamir таблетки для рассасывания с витамином С, они и для иммунитета отлично, долго уже не болею

Здравствуйте.

На фоне сниженного иммунитета присоединилась новая инфекция
Лечение симптоматическое продолжайте.

Миша не задавай такие глупые вопросы

умираешь ты