Канал ТВ про рыбалку, передача Фидер против донки Квициния и Пузанов рыболовы спортсмены, фидер ДА донка НЕТ
Типа два спортсмена один ловит на фидер,другой на донку и ведут себя сие рыболовные гуру как то странно, я понял так,фидер это удобно и эффективно, донка грубо и не эффективно, пузанов ловил на донку,притащил стул на берег канала Москвы и типа, совсем не удобно, берег обрывистый, не поставишь в отличие от фидерного кресла, типа прикормка для донки не та что для фидера, на фидер ловишь в одной точке, на донке нет,куда полетит что ли, типа кидать не удобно коромысла путаться могут. Вот поясните мне дураку,кто мешает на донку поставить леску по деликатнее, кто заставляет на донку ловить именно на коромысла,кто запрещает поставить один крючок на поводке, почему нельзя на донку замешивать любую подходящую прикормку в том числе для фидера,почему на донке нельзя отмерить дистанцию так же как на фидере по колышкам и пробить дно маркерным грузом. Я не понимаю,для чего снимаются такие передачи,почему такие профи считаю что те кто ловят на донки типа Не умные люди что ли
каналы "про рыбалку" не только про рыбалку но и про
-рекламу
-кол во подписчиков
-лайки
-деньги (в конечном итоге)
авторам необходимо все время снимать новый "контент"
все время что то придумывать,что бы один ролик отличался от другого своего и от роликов конкурентов...
поэтому не удивлюсь если кто то снимет ролик "крючки овнер против крючка наутилус"
или "опарыш против жевательной резинки" или " жмых против хлебных крошек"и тд
оч серьезно относится не стоит
но иной раз там бывает полезная информация
Снимают подобные "шедевры" для навара бабла от новичков и только...
Снимаются там те, кого пригласили и заплатили и кто желает пропиариться...
Каждый нормальный Рыболов выбирает снасть под себя, условия ловли и для той рыбы, которую хочет поймать...
Фидерная снасть (грубо говоря) таже донка с кормушкой, с усиленным прикормом места ловни и сигнализатором по вершинке...
Вот и вся хрень, если коротЕнько.......
Фидерное удилище изготовлено для заброса тяжёлых оснасток и тонких лесок (ну поводок то уж точно тонкий, если рыбу ловить), а вот всякие коряги типа "крокодил", этого не позволяют. Кстати, именно доночники часто рассказывают как они подсекают и леска рвётся, а была бы типа не 0,2 мм , а все 0,35 мм, то впоймал бы рыбу крупнее чем они бывают. А всё дело в том, что просто рвут леску удилищем при попытке подсечь рыбу, ибо не образованны и интеллектуально не развиты, и не понимают, что как жидкость не сжимаема и они просто порвали леску. А вот фидерное удилище позволит ловить на тонкую, и на маленькие крючки, скажем по японии №12 или даже 14 и 16. коряга такое сломает. Плюс прикармливание, любой придя на берег водоёма может убедиться увидев и услышав что то такое от любителя коряги: " вот червей объели, а поклёвку не увидел, рыба осторожная пошла". А факты таковы, что при забросе короткой корягой, черви просто посрывало, и ещё в довесок, они, любители коряг, ещё и не прикармливают рыбу. Тот кусок глины, что они считают прикормкой, это не так, а они замешивают прикорм до состояния крутого теста, из того, что иначе у них при забросе прикорм в момент рывка останется на берегу, как и черви. И после долгого времени нахождения снасти в воде, они вытаскивают, а тесто, ну типа прикормка, на месте, не вымыло и рыба на пришла по шлейфу прикормки. И самый главный показатель победы фидера над корягой в донной ловле, это любые соревнования, там нет доночников с корягами, они не пойдут, ибо всё одно не победить им.
Не