BIOS и походу кривые руки

Хотел поставить проц R5 5500GT вместо своего R5 2600 в плату GIGABYTE B450M H. Но так как проц отчасти новый, а плата старовата, соответственно потребовалось поставить новую версию биос, т.к. стоял F1 2019 года.
По итогу решил сразу не перескакивать с 19 на 25 год, а поставил изначально 24 года, т.к. думал, что будут проблемы с драйверами. Поставил 2024 год и воткнув р5 5500 не было изображения, индикаторы не горели, но все крутилось и светилось, кстати комп с кнопки питания не выключался, только включался))
Далее подумав, что биос все равно староват, поставил обратно р5 2600 и скачал последнюю версию биоса 2025 года. Поставив её комп включился и уже хотел менять проц, но заметил, что пропал интернет, то есть в диспетчере устройств показывало внутреннюю и внешнюю сетевые карты с ошибкой по драйверам, но в параметрах адаптера их не было. Скачал с офф сайта гигабайт и сетевой карты, ставил толку 0. Сейчас перед сном вытащил батарейку с платы может поможет и очухается.
Так вот братья вундеркинды, в чём может быть проблема и где мои кривые руки приуспели напортачить?

F 61 ставили ?, он от 21 года