Почему Дискорд Заблокировали на территории РФ?
В октябре 2024 года Роскомнадзор объявил о блокировке Discord в России из-за размещения на платформе контента, который противоречит российскому законодательству. На серверах мессенджера обнаружили экстремистские материалы и ссылки на запрещённые товары, в том числе наркотики.

Именно поэтому что ты описал
Потому что идет процесс полного отрезания россии от цивилизованного мира. Дискорд - это цветочки. Со временем исчезнет ВЕСЬ Интернет. Останется только внутренная сеть - ущербная, глюкавая, насквозь переполненная враньем и стукачами. Железная стена. Тебя лишат физической возможности где-либо узнавать правду о мире.
Мессенджер Discord заблокировали в России, так как он не выполнил требования по удалению запрещённой информации. Ранее в Роскомнадзоре запрашивали блокировку почти 1000 противоправных материалов, которые в том числе содержали детскую порнографию, призывы к экстремизму и пронаркотический контент.

ну типа поэтому
Дискорд был заблокирован в РФ по решению Роскомнадзора, потому что сервис не соблюдал требования по хранению данных российских пользователей и не блокировал контент по запросам власти. Но блокировку легко обойти — достаточно воспользоваться VPS сервер в Швейцарии swiss-vps или VPN, чтобы продолжать пользоваться этим популярным мессенджером без ограничений.