Почему Дискорд Заблокировали на территории РФ?

В октябре 2024 года Роскомнадзор объявил о блокировке Discord в России из-за размещения на платформе контента, который противоречит российскому законодательству. На серверах мессенджера обнаружили экстремистские материалы и ссылки на запрещённые товары, в том числе наркотики.

Discord - официально заблокирован на территории России по решению Роскомнадзора.

| Основные причины блокировки: |

• Нарушение законодательства:

платформа не выполнила требования по удалению противоправного контента.

• Игнорирование требований:

Роскомнадзор направил администрации Discord требование удалить 947 материалов, нарушающих законодательство РФ, но часть требований была проигнорирована.

• Штрафные санкции:

В 2023 году суд назначил компании штраф в размере 6 млн рублей за неудаление запрещённой информации, который также был проигнорирован.

Статья 13.50 КоАП РФ

| Discord - нарушает следующие законодательные акты РФ: |

• Федеральный закон № 236-ФЗ «О деятельности иностранных лиц в интернете на территории РФ» (закон о «приземлении»)

• Федеральный закон № 149-ФЗ** (в части обязанностей владельцев социальных сетей):

  • Статья 10.2-1 об обязанности владельцев социальных сетей

  • Статья 15.4 о требованиях к идентификации пользователей

• КоАП РФ Статья 13.50 «Нарушение требований к владельцам социальных сетей»

• Федеральный закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

• ФЗ о персональных данных (в части защиты информации пользователей)

• ФЗ № 126 «О связи» (в части требований к идентификации пользователей)

| Конкретные нарушения: |

  • Отсутствие представительства компании в РФ

  • Невыполнение требований по удалению противоправного контента

  • Игнорирование наложенных штрафов

  • Отсутствие должной системы идентификации пользователей

  • Размещение запрещенной информации

  • Невыполнение обязанностей владельца социальной сети

( Если вам понравился мой ответ пожалуйста поставьте: 🔺)

Именно поэтому что ты описал

ну типа поэтому

Искусственный интеллект

Потому что идет процесс полного отрезания россии от цивилизованного мира. Дискорд - это цветочки. Со временем исчезнет ВЕСЬ Интернет. Останется только внутренная сеть - ущербная, глюкавая, насквозь переполненная враньем и стукачами. Железная стена. Тебя лишат физической возможности где-либо узнавать правду о мире.

не ну можешь собираться с друзьями в парке, баре и обсуждать вопросы

напоминает Альянс из халф лайф 2

Мессенджер Discord заблокировали в России, так как он не выполнил требования по удалению запрещённой информации. Ранее в Роскомнадзоре запрашивали блокировку почти 1000 противоправных материалов, которые в том числе содержали детскую порнографию, призывы к экстремизму и пронаркотический контент.

Дискорд был заблокирован в РФ по решению Роскомнадзора, потому что сервис не соблюдал требования по хранению данных российских пользователей и не блокировал контент по запросам власти. Но блокировку легко обойти — достаточно воспользоваться VPS сервер в Швейцарии swiss-vps или VPN, чтобы продолжать пользоваться этим популярным мессенджером без ограничений.

То есть экстремистские материалы и ссылки на запрещённые товары, в том числе наркотики это по вашему нормально?

нормально, ведь полиции насрать на граждан. Даже в открытую готовят, перевозят и распространяют химию и прочие таблетки. Которые идут товарняками со Средней Азии или через порт. Они пытаются все всем запретить, мол хотят чтобы жили по их указке. При этом не решают основную проблему с той же миграцией, так же и подвижек нет с СВО каких-то переговоров, а люди использовали платформу для общения. Кому что-то понадобиться купить или продать запрещенное на заборе напишут. Праведные все стали такие. Эти праведные торгуют просрочкой, где проверочная закупка - нет этого. Люди копейки считают. И второе кому не нужен данный контент искать его не будут. У любого дискорд канала имеется админ или модератор которые должны следить за своим мессенджером.

Искусственный интеллект

он у рукожопых заблокирован
да, недоумок?)

Там ьыло много х0хл0п..ров

просто так