Что делать если на телефоне сеть есть а интернет не работает? и сначяла не вифи не мобмльный не работал и перезагрузил

и перезагрузил и теперь работает только по вайфай интернет а когда заработал ютуб у меня резко перестал работать интернет и было 4g и подключыл вайфай и тоже не работает и выключыл впн и ничего не изменилось и перезагрузил телефон и вроде минут на 5 заработало и опять сломалось и опять перезагрузил и вроде заработало на чяса 3 4 гдето но опять сломалось и перезагрузил и теперь интернет работает только по вайфай и это на самсунге и это начялось после того как установил
новое приложение из интернета это на новом телефоне так и старый использую как роутер для пк и другого телефона а там тариф 210 гб а на новом есим с теле2 и безлимитным интернетом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если на телефоне есть сеть, но интернет не работает, можно попробовать следующее:

  • Проверить уровень сигнала сети. Нужно убедиться, что смартфон находится в зоне действия сети оператора. Это можно сделать по индикатору в верхнем углу экрана. Чем больше делений заполнено — тем стабильнее связь. 2

  • Проверить баланс счёта. Если на счёте недостаточно средств, оператор отключает мобильный интернет. Баланс можно проверить, набрав на смартфоне специальный код. У каждого поставщика услуг он свой. 23

  • Проверить остаток трафика. Многие операторы предлагают пакетные тарифы услуг, в которые включено определённое количество SMS, звонков и мегабайт мобильного интернета. Если лимит исчерпан, связь прервётся. 3

  • Проверить подключение. Бывает, что пользователь сам отключает мобильный интернет, например, когда пользуется сетью Wi-Fi. Нужно найти в верхнем меню или в настройках телефона значок «Мобильный интернет» или «Мобильная передача данных» и активировать его. 3

  • Проверить устройство на вирусы. Нужно отключить все установленные программы, которые способны повлиять на работу системы. Это могут быть, например, сторонние файловые менеджеры, приложения для оптимизации и тому подобное. 2

  • Связаться с оператором. Если проводятся технические работы или что-то сломалось в инфраструктуре сети, мобильный интернет может работать с перебоями. 13

  • Обратиться в ремонтный центр. Если ничего не помогает либо если смартфон был повреждён, например, в результате падения, самостоятельно разобраться в проблеме будет сложно. 2

Интернет на телефоне может не работать по разным причинам, поэтому первым делом нужно определить источник проблемы