Какой конечный замысел игровой площадки, под названием - планета Земля?

Это всё-таки Чистилище? Или может одна из первых сфер ада? (подобие Лимбо) Майя? Лила? Матрица? Сансара? Зачем эта дуальность создана? Чего от нас хотят Высшие Силы? Бог и Дьявол? Ведь этот мир находится под сильным давлением князя мира сего - Сатаны, но в то же время и Дух Святой не дремлет. Здесь, на этой планете, есть огромнейшее количество душевных и физических страданий. Сладкой беззаботной жизни здесь нет, люди сталкиваются с испытаниями, опасностями и всяческими искушениями. Здесь все друг друга пожирают. Мясо ест мясо... нужно убить живое существо, чтобы выжить самому. Не будешь есть - умрёшь сам. Люди-хищники пытаются возвысится над людьми-травоядными, как в пищевой цепочке. Некоторые здесь так страдают, что и врагу не пожелаешь, а некоторые здесь учатся жизни... кто-то ещё находится в "школе", под названием жизнь, а другие уже сдают "экзамены" в "университете". Большая часть человечества морально разлагается и не стремится к духовности. "Сатана здесь правит балл, а люди бьются за металл" (Эпоха капиталистического материализма) Закон курятника: Клюй ближнего, сри на нижнего и смотри чтобы сверху не насрали.
Для чего же создана эта игровая площадка? Здесь у каждого свободная воля..., но люди ошибочно воспринимают свободу за лозунг: Что хочу, то и делаю. Не предают важности тому, что это большая ответственность. Путают свободу со вседозволенностью.
Замысел - пройти путь от человека животного до богочеловека?
Это кормушка для тёмных? Ведь идёт жесточайшая борьба за души людей.
В чём же замысел этой игры? Ведь игру разработчики не создают просто так? Возможно из миллиардов душ ищут одного победителя? Как в фильме "Чарли и шоколадная фабрика"? Человека, который под давлением этого злого мира, останется чист душой?

Не игра наша жизнь. Цель - домой вернуться

Сама цель это вечный путь....это вечная Цель :)
Начало это Конец..а Конец это Начало....:)

Есть хорошая книга, называется "Библия", попробуй ее найти и если сможешь, изучить, узнаешь.

(Она продается в любой церковной лавке)

Замысел - пройти путь от человека животного до богочеловека

Ответ у Бога.
Ищи Его.