Неужели все забыли, что такое любовь и сострадание? Почему в мире столько злых людей?
Почему вместо:
"Ты можешь рассказать, что чувствуешь. Это важно."
"Я не всё понимаю, но я рядом и хочу услышать."
"Ты не один. Тебе сейчас тяжело, и это окей."
"Я не знаю, как помочь, но мне важно быть рядом с тобой."
Единственное, что всегда будут твердить люди это:
"Перестань ныть, ничего страшного."
"Ты это себе придумал."
"Это всё из-за интернета."
"Ты просто ленишься / капризничаешь."
"Вот вырастешь — поймёшь, что у тебя не проблемы, а ерунда."
"Депрессия — это когда в Африке голод, а не то, что у тебя."
"Другим хуже."
"А вот вон тот мальчик/девочка — молодец, а ты?"
"Посмотри, как другие стараются — не то что ты."
"Ты должен быть благодарен, у тебя есть крыша над головой."
"Ты не подумал вообще? Что у тебя в голове?"
"Глупости какие, не выдумывай."
"Ты слишком чувствительный, тебе бы пожёстче быть."
"Мне сейчас не до твоих проблем."
"Это всё из-за твоих друзей / телефона / компьютера."
"Ты опять что-то придумал, чтобы внимания привлечь?"
"Мальчики не плачут."
"Не злись. Злиться — плохо."
Неужели все забыли, что такое любовь и сострадание? Почему в мире столько злых людей? Снаружи многие может и красивые, но внутри уже давно сгнили…
Почему люди так легко проходят мимо чужой боли?
Когда мы разучились слышать друг друга по-настоящему?
Почему, чтобы быть замеченным, нужно страдать громко?
Почему добро стало выглядеть как слабость?
Где заканчивается забота и начинается равнодушие?
Как узнать, кто рядом по-настоящему, а кто просто рядом?
Зачем мы прячем боль, если все её чувствуют?
Почему так страшно сказать: “мне плохо”?
Можно ли снова научиться доверять, если однажды не удержали?
Сколько боли нужно человеку, чтобы он начал видеть других?
Очерствели люди
потому что вам надо завязывать верить в сказки и осознавать реальность ... а она такая .
Я не знаю о каком периоде "забывания" ты говоришь. Так как сейчас было +- всегда.
Как правило любая проблема решаема, а боль временна. Дикое желание поделиться с кем либо, является привычкой и не способствует никаким образом не облегчению ноши или решению проблемы. Это просто бессмысленный груз для другого человека, который ты эгоистично на него вывалил, дополнением к его же куче проблем.
Конечно иная ситуация когда этот человек действительно способен тебе помочь и от его действий зависит решение твоей проблемы, и ты сам не знаешь где выход из ситуации.
P.s.
"Не злись. Злиться — плохо."
Так же автор:
Почему в мире столько злых людей?
лично я сгнил точно и телом и душой... Я как Иуда ищущий сук на котором удавиться и мне пофигу на любовь и прочее.
Кому нахрен нужны твои любовь и сострадания? Кто тебе вообще сказал что это адекватные чувства? Основное правило: Наслаждайся жизнью, плодись и размножайся! И это было и миллион, и миллиард лет назад! А ты придумал свои сказки и пытаешься навязать их тут другим. Нам твои правила не нужны!