Как удалить виндоус и отфармитироват hdd диск?

Егор Цветков Ученик (139), открыт 6 часов назад
Нужно удалить виндоус 11 и полностью отформатировать жесткие диски чтобы потом с флешки загрузить образ винды, как это сделать?
8 ответов
Vano Ru Оракул (68237) 6 часов назад
в начале установки винды
Егор Молев Знаток (393) 6 часов назад
Загрузи образ на флэшку запусти установку м флэшки и при установке форматни диск
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (206809) 6 часов назад
а зачем все это делать если просто нужно загрузить винду ?
и куда ты с флешки хочешь загрузить образ виды ? - на другой флешке ?
Ярило Оракул (68877) 6 часов назад
В Виндовс скачать бесплатно Gparted запустить бесплатную balenaEtcher , указать ей путь к скачанному .iso а потом вставить флешку. Создать загрузочную флешку и загрузиться с неё. На жёстком диске пересоздать таблицу разделов (стиль gpt) потом создать раздел(ы) и отформатировать в NTFS. После чего точно также создать загрузочную флешку с установщиком Windows и загрузиться с неё. Как загрузиться - зависит от вашего UEFI (бывший BIOS)
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (364139) 6 часов назад
так загрузись с флешки и там перед установкой будет возможность удалить и отформатировать
Вася Васечкин Просветленный (31794) 2 часа назад
Нужно иметь загрузочный носитель ОС. Дальше, в процессе установки ОС, будет возможность форматирования диска. Или с любого Liv CD. Liv CD разные, в их составе обычно куча утилит для работы с hdd(ssd).