Какой вес изнашивает лифт больше, большой или маленький? Противовес тяжелее пустой кабины, но при большом весе груза она

перевешивает, система смотрит, что тяжелее, и исходя из этого мотор либо поднимает противовес, либо поднимает кабину, либо тормозит падение в противофазу? Пример, зашла маленькая девочка на первом этаже, кабина с ней легче противовеса, ей надо наверх. То есть, если просто отпустить, под действием падения противовеса она поднимется сама, то есть, мотор должен работать как тормоз. Чем больше нагрузка, тем трос больше упрочняется? А по энергопотреблению тот же вопрос, с маленьким грузом в кабине энергопотребление больше, чем, пусть, с 200 кг?, которые бы уравняли бы кабину с противовесом?

Искусственный интеллект

Самый маленький (порожняк) и максимальный - изнашивают больше всего. А вес "ровно половина от максимума" - для лифта наиболее легкая работа.

Со мной-помоечником никто ездить не хочет. Предел грузового 630 кг, я вешу 70, телега с помойкой кг 70-89, пусть, 140. Для пассажирского Нада смотреть. Когда вызываю пустой идёт, и не генерирует ток.

Это простой механический рычаг