Не могу дышать на правом боку, как будто легкое перекрыто, влажный кашель без мокроты, что это может быть?
Так уже года пол периодами, бывает вообще не кашляю, бывает чувство удушья. Сироп солодки помогает на время, но мокрота все равно не выходит. Пару раз был у врачей получить справку для прогула пар, слушали стетоскопом, ничего не замечали. Хотя даже я в те моменты слышал хрип, когда просили глубокие вдохи делать.
не исключено что пневмония обструктивная. Пневмония – острое инфекционное заболевание, различное по этиологии (преимущественно бактериальное), характеризующееся очаговыми поражениями легких с внутриальвеолярной экссудацией, что проявляется выраженными в различной степени интоксикацией, респираторными нарушениями, локальными физикальными изменениями со стороны легких и наличием инфильтративной тени на рентгенограмме грудной клетки.
лечится антибиотиками и противовирусными препаратами - в частности интерферон альфа 2б могут назначить, обильное питье, постельный режим, легкая пища, жаропонижающие средства принимать необходимо если температура поднимается выше 38,5.
Здравствуйте,
Какого числа делали флюорографию?
Была ли температура?
В скорую или завтра срочно к врачу. Так и задохнуться можно