Время игр

Vrchat удаление файлов

Добрый вечеп, у меня проблема, я удалил Vrchat из стима, но скачанные миры, аватары, и т д не удалились, занимает память, найти путь к этим файлам не получается, не посоветуете что можно сделать чтобы почистить это всё

Если вы удалили VRChat через Steam, но скачанные файлы (аватары, миры и кэш) остались на диске, их можно удалить вручную. Вот как это сделать: ### **1. Стандартные папки VRChat (Windows)** VRChat хранит пользовательские данные в нескольких местах: #### **а) Кэш и скачанные аватары/миры** Перейдите в папку: ``` C:\Users\ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\LocalLow\VRChat\VRChat ``` (Замените `ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ` на имя вашей учётной записи Windows). Здесь будут подпапки: - `Avatars` — скачанные аватары. - `Worlds` — скачанные миры. - `Cache` — временные файлы (можно удалить полностью). #### **б) Файлы конфигурации** Если нужно удалить **настройки VRChat**, зайдите в: ``` C:\Users\ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local\VRChat ``` #### **в) Логи** Логи хранятся в: ``` C:\Users\ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local\Temp\VRChat ``` --- ### **2. Как быстро найти эти папки?** 1. Откройте **Проводник** (`Win + E`). 2. Вставьте в адресную строку: ``` %AppData%\..\LocalLow\VRChat ``` (это откроет папку `AppData\LocalLow\VRChat`). --- ### **3. Дополнительные места** Если VRChat был установлен **не через Steam**, проверьте: - Папку установки Steam: ``` C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\VRChat ``` - Другие диски (если Steam библиотека была на другом разделе). --- ### **4. Очистка через CCleaner (если не нашли вручную)** Если папки не обнаруживаются: 1. Скачайте **CCleaner** (бесплатная версия). 2. Запустите **Analyze → Clean**, чтобы удалить временные файлы. 3. В разделе **Registry** проверьте оставшиеся ссылки на VRChat. --- ### **5. Проверка облачных синхронизаций** Если вы использовали **VRChat+** или другие сервисы, проверьте: - **Google Drive**, **OneDrive** — иногда файлы копируются туда. - **Резервные копии Windows** (Панель управления → История файлов). --- ### **6. После удаления** 1. **Перезагрузите ПК** — это завершит все фоновые процессы VRChat. 2. **Проверьте дисковое пространство** (ПКМ на диске → Свойства). Если остались вопросы — уточните, где именно не удаётся найти файлы! 😊