Как повысить фпс или как убрать просадки в КС 2

Как повысить фпс в cs2 или оптимизировать cs2.
Fx 8320e 4.5 GHz
Gtx1070ti и оператива 32гб (4х8).
В cs2 при средних настройках в среднем 80 fps но бывают просадки до 40.
А forza 5 при высоких настройках почти стабильные 150
fps.

Проблема с просадками FPS в CS2 на вашем ПК может быть связана с оптимизацией игры, устаревшей архитектурой процессора или настройками. Вот несколько способов улучшить производительность: ### **1. Настройки в игре** - **Разрешение**: Попробуйте снизить его (например, с 1920×1080 до 1600×900). - **Режим масштабирования**: Используйте **"Нативный"** или **"FSR"** (если нужно больше FPS). - **Графические настройки**: - **Тени** → Низкие/Средние - **Детализация текстур** → Высокие (если VRAM позволяет) - **Эффекты частиц** → Низкие - **Отражения** → Низкие/Выключены - **Затенение** → Низкое - **Трава и детали ландшафта** → Выключить - **Тесселяция** → Выключить - **Размытие в движении** → Выключить - **Многоядерный рендеринг** → Включен - **Режим повышения частоты кадров (Boost Player Contrast)** → Выключить ### **2. Настройки NVIDIA** - Откройте **Панель управления NVIDIA** → **Управление 3D-настройками** → **Программные настройки** → CS2.exe: - **Максимальная частота кадров** → Установите **240** (если монитор поддерживает) - **Режим управления электропитанием** → **Предпочтение макс. производительности** - **Вертикальный синхроимпульс (V-Sync)** → **Выкл.** - **Тройная буферизация** → **Выкл.** - **Режим низкой задержки** → **Ультра** - **Фильтрация текстур (анизотропная)** → **Выкл.** (или 4x) - **Сглаживание** → **Выкл.** ### **3. Оптимизация Windows** - **Режим игры** → Включен - **Фоновые приложения** → Закрыть всё лишнее (браузеры, лаунчеры) - **Электропитание** → **Высокая производительность** - **Автозагрузка** → Отключить ненужные программы (через `msconfig` или Диспетчер задач) - **Обновления драйверов** → Убедитесь, что стоят последние версии для GPU и CPU ### **4. Разгон и оптимизация CPU** - **FX-8320E** – слабое звено в CS2 (игра чувствительна к IPC и однопоточной производительности). - Проверьте температуру (если >70°C – может быть троттлинг). - Попробуйте **разогнать** до 4.7–4.8 GHz, если охлаждение позволяет. - В BIOS отключите **Cool’n’Quiet** и **C6 States** (для стабильности). ### **5. Запуск с параметрами** В свойствах ярлыка CS2 (Steam) добавьте: ``` -high -threads 8 -novid -nojoy +fps_max 0 +cl_forcepreload 1 ``` (Если ядер 8, но лучше проверить, сколько реально используется). ### **6. Проверка на CPU/GPU Bottleneck** - Запустите **MSI Afterburner + RivaTuner**, посмотрите загрузку CPU и GPU: - Если **GPU загружен <90%** – это **CPU bottleneck** (FX-8320E слаб для CS2). - Если **GPU на 99%** – попробуйте снизить настройки графики. ### **Вывод** Ваша **GTX 1070 Ti** способна давать больше FPS, но **FX-8320E** сильно ограничивает производительность в CS2. Лучшим решением будет апгрейд CPU (например, на Ryzen 5 5600 или i5-12400F). Если апгрейд невозможен: - Понизьте настройки графики до минимума. - Закройте все фоновые процессы. - Разгоните CPU (если охлаждение позволяет). - Проверьте температуру компонентов. В Forza Horizon 5 у вас высокий FPS, потому что она лучше использует многоядерные CPU и оптимизирована под GPU. CS2 же зависит от **однопоточной производительности**, где FX-8320E сильно отстаёт.