Хомяк и облысение
Помогите пожалуйста.. у меня резко поправился хомяк (джунгарик) и так же появилась довольно большие залысины сейчас нет возможности обращаться к ветеринару прошу помогите что делать..
Если у вашего хомяка появились залысины, это может быть связано с несколькими причинами: аллергия, дефицит или переизбыток витаминов, паразиты, пищевое отравление, грибковая инфекция или стресс.
Чтобы помочь вашему хомяку, попробуйте улучшить его рацион, заменить древесный наполнитель на салфетки и исключить свежие овощи и фрукты. Также обратите внимание на условия содержания и обеспечьте ему спокойную обстановку. Если проблема не решается, обратитесь к ветеринару для осмотра и диагностики.
Похоже, у вашего джунгарика могут быть проблемы с питанием или стрессом. Постарайтесь обеспечить сбалансированный рацион без слишком сладкого или жирного, добавьте свежие овощи. Следите за чистотой клетки и избегайте стрессовых факторов. Залысины могут быть из-за паразитов или дерматита — попробуйте мягко протереть участки слабым раствором или сменить подстилку. Важно как можно скорее показать хомяка ветеринару для точного диагноза.
Такие облысения могут возникать при нехватеке определенных элементов в его организме.Нужно его разнообразно кормить,то етсь разгнообразить сам рацион его питания,,может что то с кожным покровом ,что не то и поэтому такие лысины могут возникать.
Если не избавитесь от проблемы то ветеринар ему понадобится.
соскуфился
мб сам шерсть рвет и гнездо делает?