Помогите решить пожалуйста
Функция спроса на картофель имеет следующий вид: QD = 28 - Р, где QD - величина спроса на картофель в день, кг; Р - цена за 1 кг, руб. Функция предложения описывается уравнением QS = 16 + 2Р, где
QS - величина предложения картофеля в день, кг; Р - цена за 1 кг, руб.
1. Найдите равновесный объем и равновесную цену на картофель. Покажите это графически.
2. Сделайте вывод о рыночной ситуации на рынке картофеля, если цена упадет на 2 руб.