Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

нее, ну я в биологии, ну вообще не бум-бум!!! может поможете, а???

АНЮТА Ученик (234), закрыт 15 лет назад
помогите пожалуйста решить задачу =)
10 класс, биология
может кто-то попробует объяснить, как это делается!!! я просто, честно, не понимаю в этом.
условие:
У двух здоровых родителей родился ребенок альбинос. Второй ребенок был нормальным. Доминантный или рецессивный ген определяет альбинизм? Определить генотипы родителей и детей.
Лучший ответ
Дурачок Дурачок Мастер (1015) 15 лет назад
Доминирует обычно более темная раса. В 100 из 100 случаев.
Альбинизм, скорее всего - рецессивный