Теннис настольный правила

Представим что идет уже игра соперник отбивает мяч, мяч касается моего поля я его отбиваю но мяч задевает потолок и переходит на поле соперника и он его не отбивает, кому очко?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ситуация:
- Соперник бьёт, мяч касается твоего поля, ты отбиваешь.
- Мяч цепляет потолок, летит к сопернику, он не бьёт.

Правила ITTF:
- Мяч, задевший посторонний объект (потолок), — розыгрыш останавливается (п. 2.10.1.6).
- Если потолок — часть зала (низкий, в клубе), мяч в игре. Соперник не отбил? Очко твоё! 🏓

Нюансы:
- В любительской игре потолок = аут, переигровка.
- В проф. матчах судья решает по высоте потолка.

Итог: Вероятно, переигровка

переигровка, это вина помещения где вы играете, слишком низкие потолки

в данной ситуации очко должно быть засчитано сопернику

Мне в очко